Психология

У моего парня псориаз. Развился из-за того,что родители им не занимались в детстве,а вспомнили в его 20 лет и наоборот чрезмерно опекают. До 25 он не встречался с девушками,вернее их было много и - вопрос №2520229

каждая максимум на 3 месяца. Мы с ним почти год, но я не могу ему сказать и слова, что б настоять на своей точке зрения. Сразу бурная реакция у него: Слезы, психи и избегает долго встреч со мной. Боится поехать в другую страну на отдых, пробовать что-то новое.любая импровизация для него-это стресс.хочется ему помочь, но найти к нему подход я не могу. Какие приемы можете посоветовать, что б хоть как-то его вытащить из внутренней клетки?

июль 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Ваше сообщение — это одна точка зрения ( но не факты ), для того что бы помочь Вашему молодому человеку, нужно специалисту с ним поработать. Просто по рассказу  другого человека (Вас) нельзя дать рекомендации.

    июль 10, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. "Сразу бурная реакция у него: Слезы, психи и избегает долго встреч со мной. Боится поехать в другую страну на отдых, пробовать что-то новое." — Это естественная реакция человека, по отношению к которому присутствует гипперопека.
    "
    Какие приемы можете посоветовать, что б хоть как-то его вытащить из внутренней клетки?" — Прием простой, перестать бояться его реакции, психов и манипуляций. Не поддерживать заданную линию гипперопеки родителями.
    "
    я не могу ему сказать и слова, что б настоять на своей точке зрения." — Настаивать и не надо. Просто озвучивайте ее смелее, и аргументируйте. А свои желания — реализовывайте. Если он не хочет ехать на отдых, езжайте без него.

    июль 10, 2017 г.

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.
    «Какие приемы можете посоветовать, что б хоть как-то его вытащить из внутренней клетки?» — Никакие приемы Вам не помогут, он должен сам решить, что ему это нужно и прийти к психотерапевту.
    Вопрос к Вам Анастасия: Вам нужен ребенок для опеки или мужчина?

    июль 10, 2017 г.