Технологии

Решено

сохранить нетбук живым! - вопрос №252029

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, сколько раз в неделю нужно выключать нетбук, а лучше сколько максимум его можно оставлять включенным?? И сколько можно максимум оставлять заряжаться, если батарейка до 100% заряжена.

Спасибо!

апрель 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Забродин Алексей Владимирович

    97-й в Технологиях

    Выключать можно по желанию, а лучше переводите его в режим гибернации или сна, так он будет быстрее включаться и сэкономит заряд батареи. На зарядке ноутбук можно держать сколь угодно долго, в нем предусмотренна работа от сети.

    Из личного опыта: свой ноутбук я не выключал на протяжении полугода.

    Будте осторожны, в любом ноутбуке или нетбуке слабая система охлаждения, советую периодически очищать радиатор процессора, так как накапливает много пыли, которая со временем забивает его и превращается в нечто наподобие войлока. Примерно раз в год. Также периодически раз в два года необходима замена термопасты на процессоре. Лучше обращаться в сервисный центр с данными манипуляциями, поскольку данная техника очень хрупкая.

    апрель 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • И еще одна рекомендация, если выключаете нойт, то вытягивайте шнур питания. Со временем можно посадить батарею.