Психология

Решено

Закрыт

Что делать при резком похолодании и сообщении о необходимости подождать? - вопрос №2520389

Добрый вечер. Заобщались с девушкой ровно месяц назад, все хорошо, теплая, проявляет интерес, желание оказать заботу, с удовольствием принимает моюзаботу и т.д. Страшно боялась, что не понравится мне, хотя она безумно привлекательна(С ума начал сходить по ней еще на этапах общения, постепенно, доводя до маниакального увлечения). Встретились, сходили в неплохой артовый ресторан по Буковскому. Все прошло так же тепло, держались за ручки, шутили, говорили обо всем и лишь подтверждали то, насколько у нас схожие позиции во многом. Разокровенничались и она сказала, что я красивый(Комплименты она не умеет делать). На стене и на стихи.ру постит всякие мечтания о романтических отношениях и т.д.(У нее никогда не было прям взаимных чувств. Был полный баян. Однажды, ее даже изнасиловал парень, с которым она встречалась неделю и после чего у нее куча замков и сложностей. Боится парней, в общем. К тому же, бывшая лесбиянка и бисексуалка в нынешнем). Мило проводил ее, без намека на поцелуй и т.д., еще пообщались по дороге домой и после сообщения о том, что мы позже пообщаемся, буквально через час, человек переменился основательно. Стала холодной или сдержанной, перестала проявляться явный интерес и начала позволять себе отвечать на сообщения через несколько часов, может вообще не отвечать, если это банальное «доброе утро» и т.д. При этом, домой к себе позвала поздно вечером и мы с ней спокойной посидели и глянули фильм(С 12 ночи и до 4 утра), попели песни. Самое занятное, что она начала, при своей холодности или сдержанности в целом, постить любовные цитаты из песен, всякие посты об идеальных отношениях и т.д. Соответственно, меня начало резко накрывать, что человек так себя ведет и я начал выносить мозг. Соответственно, мне сказали, что нужно подождать, т.к. не готова сразу в отношения окунуться, все слишком быстро развивается, а предыдущие отношения так и начинались — слишком быстро, в итоге, выходила ересь, ну и, что если игнорит, значит есть причина. При этом, если я долго молчу и не пишу ей, то может и сама написать, а если я совсем молчу и не отвечаю, даже, на сообщения, то может и второе написать.

июль 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем!
    Девушка пока боится развивать отношения… что-то её сдерживает ...
    Не отчаивайтесь. Время всё расставит по местам. Общайтесь ненавязчиво.
    Удачи!

    июль 10, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Александра

    35-й в Психологии

    Артем, здравствуйте!
    Вы сами написали, что у нее есть замки.Похоже, что она чего-то испугалась.Она прямо говорит о своих желаниях(не готова), прислушайтесь к ним.Она не говорит о расстовании, значит она хочет отношений(и пишет), только какие-то страхи ее тормозят, но она борется с ними.Можете ей посоветовать психолога, который помог бы ей справиться с ее страхами.(не навязчиво)

    июль 11, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    июль 11, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем. В силу того, что она Вам рассказала, у нее действительно могут быть причины не торопиться с развитием отношений. Ну а после встречи, она возможно анализирует ее, думает.

    июль 11, 2017 г.

    Виктория

    132-й в Психологии

    Артем, здравствуйте.
    Не давите на девушку и не надумывайте ничего лишнего. Судя по всему, она пока просто не готова вступить в серьезные отношения. К тому же, раз есть у нее печальный опыт в этом и какие-то сложности и боязнь мужчин, как пишете. Дайте ей время разобраться в себе, привыкнуть к новому для нее. Не торопите события, раз ее пугает, что может повториться прошлое. Будьте терпимее и постарайтесь ее понять.
    Удачи и любви Вам.

    июль 11, 2017 г.