Юриспруденция

Наследство - вопрос №252062

Здравствуйте, мне бабушка(у нас нет родственных связей, но мы ухаживаем за ней) подарила свою квартиру по дарственной.прошло 1.5 года и у неё стало плохо с головой.Могут ли её дальние родственники оспорить дарственную ???

апрель 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    иван

    59-й в

    конечно, родственники могут оспорить дарственную. в суде им предстоит доказать, что на момент проведения сделки у бабушки имелись проблемы со здоровьем и она не в полной мере могла отдавать отчет своим действиям. если докажут суду, дарение могут признать не действительным.

    апрель 17, 2012 г.

    филатова августина Федоровна

    303-й в Юриспруденции

    если признавать сделку недействительной, то они уже опоздали. А если ничтожной, то 3 года

    апрель 17, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анатолий! Сделку можно признать недействительной по оспоримости (1 год) либо по ничтожности (3 года). Да срок по оспоримости на данный момент пропущен, но при желании его можно восстановить путем подачи ходатайства о восстановлении срока.

    апрель 17, 2012 г.