Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! в 2008 году вступил в брак с нынешней супругой. У нее был сын от первого брака. У меня имелось собственное жилье, при рождении общего - вопрос №2520696

ребенка мы продали мою квартиру и взяли ипотеку на трешку. В качестве первоначального взноса, на ремонт и обстановку использовали полученные с продажи моей квартиры, деньгиПозднее часть ипотеки погасили мат.капиталом. Оставшиеся средства выплатили самостоятельно. В силу обстоятельств находимся в стадии развода. Имею ли я право претендовать на долю, превышающую 25% от стоимости квартиры (т.е. выделить свою первоначальную сумму). в качестве компенсации я оставляю все движимое имущество (технику, мебель и тп).

июль 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболева Наталья

    46-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, все, что принадлежало Вам до брака является Вашим личным имуществом. Вместе с тем, нужно данные факты детально и документально доказывать суду

    июль 17, 2017 г.