Юриспруденция

Ответьте,пожалуйста,срочно! - вопрос №252113

Здравствуйте! Незнакомый мне человек ударил меня в лицо, в присутствии свидетеля, после чего я не сдержался, и, ответил ему серией ударов.Теперь, находясь в больнице, он написал заявление, что я ударил его первым, что он был трезвый, а я- пьяный.Какими правами обладаю я в данной ситуации, если у меня по его вине перелом пальца и больничный, а у него несколько переломов?Свидетель драки рассказывает правду, что тот ударил первым.Могу ли я привлечь зачинщика к ответственности по ст.307 УК РФ? и что делать, если мне не нужна даже условная судимость из-за работы?

апрель 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    Вы тоже напишите на наго заявление в полицию и обвините его в нанесении Вам телесных повреждений. А по ст. 307 УК РФ Вы сможете его привлечь только в том случае, если Вас признают не виновным в совершении преступления, в котором он Вас обвиняет.

    Удачи Вам!

    апрель 16, 2012 г.