Юриспруденция

Здравствуйте, Погиб человек, у него остался долг по кредитной карте в Тинькофф банк страхования не было, на звонки отвечают не охотно, говорят нет на месте консультанта по этому вопросу, обязаны ли - вопрос №2521510

наследники закрывать долг еще и с пениями?

июль 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 1175 ГК РФ по долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство. О пени речь не идёт, т.к. они образовались по объективным причина.

    июль 12, 2017 г.

    Дороднова Людмила

    64-й в Юриспруденции

    Добрый день! В случае если наследники приняли какое-либо имущество в порядке наследования, то и долги принимаются совместно с ним, НО только в сумме не превышающей стоимость наследуемого имущества. Кроме того, рекомендую направить запрос в юридический адрес Банка с целью урегулирования данной ситуации.

    Для более подробной консультации пишите в ЛС. Также прошу оценить ответ

    июль 12, 2017 г.