Юриспруденция

Травма глаза - вопрос №252239

добрый день, подскажите пожалуйста. Я находился в отпуске, и получил травму правого глаза теперь я глазом не чего не вижу, меня не хотят ставить на инвалидность, как мне понять, Бытовая у меня травма или Производственная. и что делать.(местоработы воинская часть, Гражданский.)

апрель 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Сергеевна

    522-й в Юриспруденции

    Добрый день! Производственная травма — это травма полученная работником при исполнении им своих служебных обязанностей на производстве и вызванная несоблюдением требований охраны труда. Под бытовой травмой подразумеваются нестные случаи, которые не связаны с производственной деятельностью потерпевшего (в квартире, на улице и прочее). Если Вы были в отпуске, то есть были не при исполнении своих должностных обязанностей, то Ваша травма бытовая.

    апрель 17, 2012 г.