Психология

Решено

Отношения - вопрос №252294

Стоит ли заводить ребенка, если ты одна, и замуж не собираешся, так как недоверие к мужчинам превысили желание быть с ними, а детей очень хочется?

апрель 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Если вы решили. Если вы хотите. Если вы можете сама воспитать и дать ребёнку тепло и заботу.

    Вот эти вопросы вас должны волновать .

    Если ответ на них позитивный и вам больше 25 лет. Можете!

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    апрель 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пинскер

    247-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!

    Прежде всего, я бы вас спросил, что привело к Вашему вопросу. Что значит в вашей ситуации «очень хочется ребенка»? Ведь ребенок — самостоятельный человек и, как вы понимаете, не поможет вам решить ваши проблемы. Но достаточно усложнит вашу жизнь.

    Поэтому прежде всего вам решать между чем и чем вы выбираете.

    Про недоверие к мужчинам — вопрос отдельный. Все-таки, ребенку будет комфортнее и теплее в полной семье...

    Поэтому взвесьте все. Подумайте, что вы ответите ребенку, когда он подрастет на вопрос «Где его папа»?

    апрель 16, 2012 г.

    Лада

    560-й в Юриспруденции

    Вам следует самой проработать очень много моментов, прежде чем, как вы выражаетесь, «заводить ребенка» ))С такими обидами, неуверенностью и прочими «тараканами» очень сложно, а точнее невозможно будет в неполной семье воспитать полноценную личность. К тому же он может и не прийти в вашу жизнь пока у вас будут эти неразрешенные моменты.Все конечно возможно и никто вам запрещать не вправе, но я думаю следует подойти к этому осознано и начать свое развития. В результате вы можете получить не только ребенка, но и искреннюю взаимную любовь, чего я вам и желаю!

    апрель 16, 2012 г.

    Пиховкина Надежда

    99-й в Психологии

    Татьяна, желание женщины иметь ребенка абсолютно естественно, в этом ее предназначение и то, что Вы хотите ребенка — это замечательно! А если Вы  имеете возможности и силы для его воспитания и содержания — это вообще прекрасно! Разрешите себе быть счастливой и кто знает, может быть Вы научитесь по-новому выстраивать отношения с мужчинами.

    апрель 16, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. А не проще ли обратиться к психологу и избавиться от недоверия к мужчинам? Это совсем не так сложно, как кажется. А выгода большая — и жить вместе веселее, и ребенка воспитывать вдвоем легче, чем в одиночку. Подумайте!)

    апрель 16, 2012 г.