Юриспруденция

Правильно ли высчитывают алименты на работе - вопрос №252493

У меня двое детей, старшему в октябре 2011 г. исполнилось 18 лет, младшему 15 лет. Я работаю. Но на работе до сих пор удерживают с меня 33% алиментов, правильно ли это?

апрель 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей.

    Нет, неправильно. Алименты выплачиваются до достижения ребенком возраста 18 лет.

    На содержание 15-летнего ребенка подлежит удержанию 25% от Вашего дохода.

    Именно такой размер удержания на одного ребенка предусмотрен пунктом 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ.

    Вам необходимо обратиться в бухгалтерию Вашей организации — поскольку излишне выплаченные алименты возврату не подлежат.

    При этом новый исполнительный лист бухгалтеру требовать не нужно.

    С уважением.

    апрель 16, 2012 г.