Дом, отдых, хобби

Решено

Используется система TN-C-S в щиток на улице приходит 4 провода, выходит 5. Как срабатывает защита в данном случает, нужно ли для этого УЗО и в каком месте его ставить, в доме в коробке или на улице - вопрос №2525176

в щитке?

июль 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    В Вашем доме установлена гибридная схема. К щитку на улице так же должен быть подключен дополнительный контур заземления, это и есть Ваш пятый провод…

    Обычная защита АЗС обязательна. Устанавливать АЗС необходимо соответственно нагрузке! Повышенные параметры АЗС приводят к непоправимому… Сначала сгорит все, потом отключится автомат…

    АЗС нужно устанавливать и перед УЗО, так как УЗО не защитит от КЗ…

    Если поставить на весь дом одно УЗО, то при какой, либо неисправности, отключится и весь дом…

    УЗО лучше ставить на конкретные группы потребителей: холодильник, стиральная машина, электроплита, водонагреватель…

    Место установки, обычно выбирают рядом с автоматами данной группы, например: в том же боксе…

    июль 16, 2017 г.