Юриспруденция

возврат обуви - вопрос №252635

купила туфли в ноябре одела через месяц в тот же день сломался каблук на просьбу возврата суммы было отказано объясняя тем что туфли были одеты внесезон чьи действия правомерны

апрель 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Инна!

    Это если обувь круглосезонная , то есть предназначенная для постоянной носки в помещении независимо от погоды на улице (домашние тапочки, спортивная и офисная обувь и т.п.). Вся остальная обувь — сезонная , предназначенная для определенного времени года: летняя, осенне-весенняя (так называемая, демисезонная) и зимняя. Срок гарантии на такую обувь может исчисляться как со дня покупки, так и с даты наступления соответствующего сезона.

    Каждый регион определяет время начала и окончания сезона в зависимости от специфики климатических условий. В Москве, например, времена года сменяют друг друга следующим образом:

    зима — с 1 ноября по 1 марта
    весна — с 1 марта по 1 мая
    лето — с 1 мая по 1 сентября
    осень — с 1 сентября по 1 ноября.

    апрель 16, 2012 г.