Юриспруденция

здравствуйте. меня интересует список документов которые нужны для загранпаспорта - вопрос №2527732

Вопрос задан анонимно июль 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Все зависит от того паспорт какого образца вы хотите получить: старого или нового образца.Для получения паспорта нового образца вам необходимо предоставить следующие документы:

    • Заявление-анкета — 1 экз.
    • Паспорт гражданина Российской Федерации*;
    • Заявление произвольной формы с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке с нотариально заверенным переводом на русский язык) – в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами;
    • Трудовая книжка для неработающих граждан (желательно для заполнения заявления-анкеты);
    • Копия трудовой книжки для работающих граждан (желательно для заполнения заявления-анкеты);
    • Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет и его копию (при его наличии);
    • Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также Федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагается разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
    • Заграничный паспорт, выданный ранее;
    • Квитанция об оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 3500 рублей.
    • Для получения паспорта старого образца:
    • Заявление-анкета — 2 экз.
    • Фотографии — 4 шт.
    • Паспорт гражданина Российской Федерации*;
    • Заявление произвольной формы с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении, свидетельство о браке) – в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами;
    • Трудовая книжка, для неработающих граждан;
    • Копия трудовой книжки для работающих граждан (желательно для заполнения заявления-анкеты);
    • Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют военный билет* (при его наличии);
    • Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также Федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче паспорта прилагается разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
    • Заграничный паспорт, выданный ранее;
    • Квитанция об оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта в размере 2000 рублей. При внесении изменений в ранее выданный заграничный паспорт — 500 рублей.

    июль 18, 2017 г.