Медицина

Здравствуйте , доктор ! У меня обнаружили эрозию шейки матки на приеме у гинеколога месяц назад . Сделали кольпоскопию и направили сдавать анализы ( мазки), инфекции передающийся половым путем, бактер - вопрос №2528067

мазки), инфекции передающийся половым путем, бактериологические исследования ( среда Эймса) и т.д… По анализам нашли: гарднерелла вагинальная (качественное определение ДНК), S. agalactial ( гемолитический пиогенный стрептококк группы В) 10 ^ 5. бактериологический посев на уреаплазму 10^4. Я замужем 4 года, ребенку 3 года. Как я могла заболеть, мужу доверяю. 8 лет назад гарденела у меня была и я ее вылечила. В 2012 году уреаплазма была, тоже вылечила. В 2013 году обнаружили снова уреаплазму во время беременности, гарденелы в анализах не нашли. Уреаплазму вылечила тогда. На данный момент назначили лечение от уреаплазмы, стрепттококка, гарденелы. На вопрос у гинеколога от куда могло появится точного ответа не услышала, но пояснила, что в общественных местах можно заразиться, сесть на стульчак унитаза. Мой муж на работе всегда садится на общий унитаз ничем не прикрывая стульчак. Спасибо!!!

июль 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • ЗДравствуйте!

    Нет, так заразиться инфекциями, передаваемыми половым путём, нельзя. Гарднерелла и стрептококк это инфекции из условно патогенной флоры, поэтому они у вас выявились из -за сниженного иммунитета как следствие нарушение микрофлоры. То же самое касается уреаплазмы. Скорей всего тогда вы её не до конца вылечили или не пролечили мужчину в тот первый раз, поэтому сейчас она у вас при условиях сниженного иммунитета вновь вышла наружу. но 10 в 4 степени это не так уж и мнго  и уреаплазма тоже относится к условны патогенам, она может и в номре, только её концентрация должна быть до 10 в 5 степени, если больше то надо лечить, тоже касается и других условно патогенных инфекций.
    Обратите внимание на иммунитет.

    БУдьте здоровы!

    июль 19, 2017 г.