Юриспруденция

Решено

могу ли я и как грамотно организовать и осуществить гостевую поездку к старшей дочке в Россию, если по решению суда не идущий на компромис отец младшей дочки должен встречаться с ней три раза в неделю - вопрос №2528212

Я мать трехлетнего ребенка. Хочу съездить в россию к старшей дочери в гости. Есть решение суда регулирующее встречи отца с ребенком. Оно звучит так: «Отец такой то встречется с несовершеннолетней такой то учитывая состояние здоровья ребенка на нейтральной территории в присутствии матери или ее близких родственников в понедельник четверг субботу с 17-19 часов» У отца есть долг по алиментам около 400000 тенге плюс долг по судебным расходам и плюс моральный ущерб по 130 статье УК РК в общей сложности на сумму еще около 70000 и у него есть какой то давний не до конца выплаченный кредит банку. Т к у него нет никакого личного имущества выезд за пределы Казахстана закрыт. И все бы ничего, казалось, поставить его в известность, сообщить адрес, ехать и отдыхать. Только зная его навязчивое желание мне вредить, думаю пойдет жаловаться обвиняя меня что я специально прячу ребенка и не исполняю решение суда. И он якобы совершенно не знает где я и где ребенок.Просто подобная ситуация уже была. Вопрос: могу ли я и как грамотно организовать и осуществить гостевую поездку к старшей дочке в Россию, если по решению суда не идущий на компромис отец младшей дочки должен встречаться с ней три раза в неделю в Казахстане.

июль 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый день!
    Вам следует подать иск в суд об изменении порядка общения с ребенком отцом, в котором попросить суд внести в порядок общения следующие уточнения: в летний период времени — 1 месяц поездка в отпуск с выездом за пределы РК или без таковой; 2 нежели в зимний период времени.
    С ув., Алёна
    ЗЫ: три раза/неделю — это как-то слишком, просите 1 раз/неделю и 1 выходной — раз в 2 недели — этого достаточно

    июль 21, 2017 г.