Юриспруденция

здравствуйте! 11июля мне пришли алименты и 12 июля пришли на счет детское пособие. все это сняли судебные приставы, но справку я приносила, что на - вопрос №2528868

этот счет поступают детские деньги! прошло уже больше недели как их сняли. завтра поеду к приставу за постановлением, чтобы отдать в банк, через какое время мне вернут снятые деньги?! снячала я связывалась с ней по тел. она сказала снимет арест, прошло три дня после того как я с ней поговорила, арест не снят, звоню ей в понедельник, она говорит приехать в четверг или в пятницу за постановлением.уже столько времени она меня мурыжит. я унесу в банк постановление ичерез сколько вернут мне деньги и вернут ли вообще, если уже почти две недели прошло как сняли деньги!

июль 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т.д. Таким образом, наложение ареста на лицевой счет, куда перечисляются детские пособия,  и алименты неправомерно.

    июль 19, 2017 г.