Психология

Здравствуйте моему сыну три с половиной года он ни разговаривает хотя маленький до двух лет очень даже пытался его укусила собака с тех пор он очень изменился я думаю что это испуг - вопрос №2528878

июль 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина. Да, это видимо от испуга. Со временем это пройдет, но все же разговаривайте с ним.

    июль 19, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина!

    Испуг это или нет, определить это сможет только детский психиатр при личном осмотре ребёнка. Если до этого никаких задержек или расстройств речи не было, конечно можно предполагать  об испуге, но в любом случае для избежания дальнейшего существования этого аффекта или чтобы в будущем исключить повтор этой ситуации при малейшем испуге, вам лучше обратиться в детскую клинику по месту жительства.

    июль 19, 2017 г.

    Александра

    33-й в Психологии

    Валентина, здравствуйте!
    Делайте акцент на развитие мелкой моторики.Это влияет наречь.Лепка, игры с крупами и т.д.Больше разговаривайте с ним, говорите как называются предметы и все остальное.Плюс речь хорошо развивается в общении с другими детьми.Он общается с детками? Ходит в садик или какие-то программы детские посещает?
    В будущем, если будете замечать, что он чего-то сильно боится, покажите его детскому психологу.

    июль 19, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина!
    «Он не разговаривает… он очень изменился». Безусловно, показать ребенка специалисту необходимо, это не обсуждается.
    «Это испуг». Ребенок может выразить свои эмоции в рисунке, здесь (ссылка) в моем блоге найдете, что значит рисунок.
    Добро пожаловать в Путеводитель по моим блогам.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    июль 19, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина!
    Почему Вы до сих пор не показали ребёнка врачам, психологам, логопеду, дефектологу?
    Даже если это испуг, это очень серьёзно .
    Срочно покажите ребенка специалисту.

    июль 20, 2017 г.