Юриспруденция

К какой ответственности могут привлечь? - вопрос №25289

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Так получилось что я камнем разбил стекло в машине, вышло это случайно, она стояла за кустами и когда я кинул камень то ее не заметил. К какой ответственности меня могут привлечь к уголовной или к административной? И по какой статье?

май 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Мазурин

    997-й в Юриспруденции

    Скоее к административной с возмещением вреда и будет квалифицировано:

    Статья 20.1. Мелкое хулиганство

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)