Психология

Здравствуйте.Как научиться не бояться грядущих обстоятельств..не думать о них..не зацикливаться..как научиться быть сильным и бесстрашным..и не бояться ничего..как забить на работу..и выработать - вопрос №2529309

нейтральное отношение к ней.

июль 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей. Не бояться ничего, не получится, т.к. страх, это естественная, нормальная реакция организма на внутренние или внешние угрозы.
    А вот касаемо реакции на те или иные обстоятельства, которые не несут прямую угрозы, нужно повышать самооценку, и развивать уверенность в себе.

    июль 19, 2017 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Сергей, добрый день!

    Полагаю, стоит разделять:
    — чтобы не бояться грядущих обстоятельств, нужно научиться оценивать риски: будут понятны возможные риски, будет понимание, что и как будет возможно сделать = страх не так страшен, когда он опознан...
    — чтобы не зацикливаться на предмете беспокойства, нужно научится переключать внимание на иные, более достойные позитивные мысли...
    — чтобы быть сильным, нужно верить в свою силу...
    — чтобы выработать нейтральное отношение к работе, нужно четко определить, что Вы  реально хотите от этой работы:  просто «пересидеть» либо построить карьеру, — соответственно   по поставленным целям и отношение подтянется...

    Удачи Вам!
    С уважением,
    Оксана

    июль 19, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!
    «Как научиться быть сильным и бесстрашным». Учеба это всегда внушение: дети учатся тому, что им внушают. Есть самообучение и самовнушение. На подобный вопрос я отвечала здесь (ссылка).
    «Не думать о них… не зацикливаться… нейтральное отношение». Навязчивые мысли — очень старая, распространенная и известная проблема. Ответ в моем блоге здесь (ссылка).
    Добро пожаловать в Путеводитель по моим блогам.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    июль 19, 2017 г.