Психология

Уважаемые господа психологи, помогайки и всезнайки! Вот расскажите пожалуйста, как закоренелой идеалистке-перфекционистке уйти из семьи в свободное - вопрос №2529740

плаванье, не нарушая законов метафизики сложившихся стериотипов проживания в обществе? Засосала штука жизнь, что даже сложно переступить порог лени, так как мотивация осталась где-то в заднице прошлого…

июль 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ася. Для начала все же прояснить, не маскирует ли женщина сниженную самооценку и неуверенность в себе, под идеализм и перфекционизм, опасаясь нарушить стереотипы общества, т.к. при идеализме, человек прежде стремится к гармонии с собой, а не соответствовать кому-то.
    Кроме того, в контексте идеализма, сначала нужно прояснить и проработать причины, по которым желает уйти в свободное плаванье. А исходя из них, рассматривать вопрос мотивации.

    июль 20, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ася!
    Какие еще законы и стереотипы?
    Они уже давно размыты.
    Живите как считаете нужным. Хотите уйти из семьи — уходите. Никаких законов Вы не нарушите.
    Только «семь раз отмерь, один раз отрежь». Хорошенько подумайте, нужен ли Вам уход из семьи и не будет ли это ошибкой.
    Мудрости Вам!

    июль 20, 2017 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Свободное плавание подразумевает ответственность, смелость, предприимчивость, способность рисковать, не бояться неудач, и начинать все заново. Идеализм и перфекционизм не самые нужные качества на свободе. Жизнь вас засосала. Лень не дает. Мотивация где-то осталась. Не замечаете закономерностей в построении своих фраз. Вы не говорите, Я застряла, Я ленюсь, Я ничего не хочу.
    Вы осознаете что  перекладываете ответственность и вину с себя на некие  абстрактные жизнь, лень и мотивацию?
    А сейчас и на психологов переложите, которые вам ничем не помогут.

    июль 20, 2017 г.