Психология

Есть сильная обида на отца,который не жил с нами,променял семью на бутылку,из-за чего в итоге ег и не стало... Ругал и говорил о нем плохо даже после этого.Не хочу этого больше делать,но обида есть - вопрос №2529961

ини куда её не деть. Как такая обида на отца может и могла повлиять на меня в жизни, когда я уже взрослый(28 лет) и может ли вообще? Стоит мне с этой обидой работать у психолога или пусть всё так и остаётся?

июль 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Игорь. "Как такая обида на отца может и могла повлиять на меня в жизни, когда я уже взрослый(28 лет) и может ли вообще?" — Может, и достаточно существенно.
    Во-первых: Это может негативно сказываться на Ваших отношениях, а в будущем и семье;
    Во-вторых: Вынашивание в себе негатива и обид, требует большого количества сил и энергии, которые Вы могли бы направить и реализовать в более конструктивном, нужном Вам ключе.
    "
    Стоит мне с этой обидой работать у психолога или пусть всё так и остаётся?" — Стоит все же проработать, и освободиться от этого всего.
    Обращайтесь.

    июль 20, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Анастасия Лихтина

    94-й в Психологии

    Здравствуйте, Игорь!
    Отпускать обиду просто необходимо, от этого зависит Ваше душевное и физическое здоровье.
    Она может существенно повлиять на Вашу будущую жизнь и отношения. Вам все-таки стоит поработать с этой обидой у психолога. Выбирайте наиболее понравившегося специалиста и вперед.
    Удачи Вам!

    июль 20, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Игорь!
    Обиду и другие неприятные эмоции можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Неотпущенные, утопленные в теле негативные эмоции разрушают организм.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    июль 20, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Игорь!

    Накопившиеся внутри эмоции всегда будут проявлять себя и искать себе выход. Как это будет именно у вас сказать тяжело, но то что это будет влиять, сказать можно определённо точно. У кого-то обида смещается на других людей, или появляются навязчивые мысли и действия, у других возникает непонятная тревога, или начинаются болезни, а кто-то входит в депрессивное состояние от любой обидчивой ситуации. Вариантов проявления накопившейся обиды множество. Есть в нашей культуре одна особенность — не говорить плохо после смерти, но если есть обида к этому человеку, то чаще всего она таким образом закрывается внутри
    Если вы чувствуете в себе большое количество обиды, это приносит тяжесть или появления каких-либо симптомов, тогда конечно же лучше выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

    июль 20, 2017 г.

    Дмитрий Шерстюк

    36-й в Психологии

    Здравствуйте!
    "Как такая обида на отца может и могла повлиять на меня в жизни, когда я уже взрослый"
    А вот этого мы не знаем. У разных людей разные обиды и влияют на жизнь по-разному.
    Лучше скажите сами, как эта обида составляет для вас проблему? И как она мешает вам жить?

    июль 20, 2017 г.