Юриспруденция

долг по кредиту - вопрос №253040

здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право банк отказать в выдаче справки о состоянии задолжности и в каких случаях? ситуация такая: мною был погашен долг по кредитной карте, в банке взяла распечатку по счету где все было по нулям и через неделю мне звонят и говорят что погашено не все и еще нужно внести три тыс руб, это какой то штраф…я запросила справку о состоянии задолжности мне отказали и сказали что пока сказанную сумму не внесу справку не дадут и что она готовиться три недели, скажите правы ли они и что же делать… кажется мне сумма долга уже растет не по дням, а по часам. Спасибо.

апрель 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    slavovna

    482-й в Юриспруденции

    По смыслу абзаца четвёртого пункта 2 статьи 10 Закона о защите прав потребителей потребитель всегда имеет право знать о размере своей задолженности перед банком, сумме уплаченных процентов, предстоящих платежах с раздельным указанием суммы процентов, подлежащих уплате, и оставшейся суммы кредита.  Соответственно, отказ банка в выдаче данной справки, неправомерен. Более того, нарушает ваши права. Пишите 2 заявления на выдачу справки, сдавайте в канцелярию с обязательной отметкой на вашем экземпляре. Впредь сразу после погашения кредита запрашивайте в банке данную спраку.

    апрель 17, 2012 г.