Психология

Сомнения в муже - вопрос №253208

Мы с мужем женаты 3 месяца. Я беременна, именно поэтому мы поженились. До этих отношений он 2,5 года добивался, чтобы я была с ним. За последние 2 месяца наши отношения очень изменились в негативную сторону. Он винит меня в том, что я недоверяю ему и упрекаю чужими девушками. Только в этом он видит причину наших ссор. Ему пишет девушка сработы очень часто, будто ищет повод, чтобы написать. Мой муж все начал удалять после того, как я спросила, кто эта девушка? И начал кричать на меня, психовать каждый раз, когда я пытаюсь завести разговор о других-ведь я чувствую, что у него кто-то есть, скорее всего. Как мне быть?

апрель 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Вам следует определиться в том, чего Вы на самом деле хотите: если Ваша цель разрушить семью и доказать мужу, "что у него кто-то есть, скорее всего", то Вы двигаетесь в правильном направлении, если же Вы хотите сохранить семью и жить с мужем долго и счастливо, то Вам нужно выбрать психолога и разобраться в себе, своей неуверенности и ревности, прекратить ревновать супруга, утраивать ему скандалы и научиться доверять ему. Удачного выбора. Ирина.

    апрель 17, 2012 г.

    Елена

    111-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте.

    во-первых, берегите себя и малыша. Ваше здоровье и хорошее самочувствие-это главное. Женщины во время беременности зачастую становятся заложницами гормональных изменений, с связи с этим — тревожность и даже мнительность. Подумайте, есть ли у вас реальный повод для подозрений. Возможно, вашего мужа раздражает именно манера и тон ваших вопросов. Вы наверняка знаете, что женское кокетство (в самых малых дозах), мудрость и деликатность имеют большую силу. Что, если вам поговорить на волнующие вас темы спокойно, взяв мужа за руку. Объясните, что вам тревожно, вы сейчас в таком состоянии, когда, возможно, что-то преувеличиваете, надумываете. Любящий муж, я уверена, сделает всё, чтобы развеять ваши сомнения, вселить уверенность в надёжности ваших отношений. Или сделайте таймаут. Не задавайте вопросов, вообще отвлекитесь от этих мыслей. Думайте внутри себя, что вы как никогда уверены  в муже, что всё хорошо. И понаблюдайте за развитием отношений, действительно ли ваши вопросы были единственным камнем преткновения. Будьте уверены в себе. Вместе с тем, не забывайте ухаживать за собой. Если есть возможность — йога для берменных, бассейн, курсы для будущих мам ( или мам и пап). Не давайте появляться вакууму в ваших мыслях, чтобы он не заполнялся неприятными мыслями. Чем больше вы будете светиться уверенностью в себе, хорошим настроением, тем приятней вашему мужу будет рядом с вами. Елена

    апрель 17, 2012 г.