Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, подскажите на сколько безопасно соединить медный провод с алюминииввалюминиевым при помощи скрутки и изоленты, а розктке, и.к.т.к розетка не глубокая и кдемы или болт ставить не - вопрос №2532249

вариант

июль 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

     Не беспокойтесь, взрыва не будет!

    Все зависит от влажности в вашем доме, если сухо, то ваша скрутка может простоять лет десять..
    Как то вскрывал подобную скрутку, которая стояла лет шесть… Сгорело вокруг все, а она целая!
    Вот если в Вашем доме повышенная влажность, то через полгода (год) эта скрутка может начать греться даже при подключении к ней  не большой  мощности, вот тогда нужно срочно принимать меры...

    Паниковать не надо… Как у Вас появится возможность, так и исправите…

    июль 22, 2017 г.

    дмитрий

    1-й в Религии

    скручивать не советую, даже при кажущейся малой влажности.
    как соединить, когда болт не вариант, здесь:
    yaelectrik.ru/elektroprovodka/kak-soedinit-mednyj-i-alyuminievyj-provod

    можно использовать пайку или сварку:
    mainavi.ru/kvartira/elektrika/soedinenie-alyuminievyx-i-mednyx-provodov/

    июль 23, 2017 г.