Психология

Решено

Зовет замуж, но он мне противен физически.Как быть? - вопрос №2532950

Добрый день! Мне 31 год.Есть мужчина, который предлагает замуж, но проблема в том, что у меня нет к нему физического влечения.Он не урод, обычный мужчина, но мысль о физической близости с ним просто передергивает меня, не представляю себе этого.Я понимаю, что он хороший человек, может стать достойным партнером, мужем.Родные в голос говорят, что не девочка и через 5 лет на меня уже не будет желающих.Хотя выгляжу очень хорошо, ухоженная, симпатичная, больше 23 никто не дает. Да, мне бы хотелось любить и быть любимой, и одной быть не очень хорошо, но я считаю, что такое замужество превратит мою жизнь в ад.Поклонников мне хватает, но как это часто бывает«мы выбираем, нас выбирают», кто нравится мне, тому я не нужна.Я выбрала одиночество сознательно.Не вступаю в донорские отношения с мужчинами, которые меня хотят, но не любят.И сама не могу быть с постылым.Понимаю, что могу остаться одна.Еще у меня есть такая особенность- у меня так и не появился материнский инстинкт.я не хочу детей.Я понимаю, что родить могу только от любви к мужчине, и то наличие детей не является условием для того, чтобы я чувствовала себя счастливой.В то же время пугает одинокая старость.

июль 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Елена Гвоздева  - аватарка

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Вам нужно не пересиливать себя, чтобы выходить замуж за нелюбимого человека, а работать со своими страхами. А именно, страх остаться одной, страх не встретить любимого человека. Эти страхи и мешают Вам устроить личную жизнь. Проработав страхи, Вы начнете жить в полную силу, наслаждаться жизнью, расслабитесь и встретите своего единственного. Тогда и появится материнский инстинкт.

    июль 23, 2017 г.
    Ответ понравился автору
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
     
    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    июль 23, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Любое ваше решение будет верным, если вы его примите исходя из своих ощущений, а не по совету окружающих. Только вам решать, сможете ли вы быть вместе с человеком, который вам физически противен или нет. Эмоции и физический контакт, которые будут возникать в вашем браке, будете переживать вы, а не ваши родственники, соответственно и слушать нужно себя. 

    «Такое замужество превратит мою жизнь в ад» — с этой мыслью вы собираетесь выходить замуж и жить долго и счастливо? Предлагаю вам, перед тем как вы примите решение, проанализировать для себя - "Я выбрала одиночество сознательно" — Почему вы это выбрали? Для вас одиночество это естественное состояние или защитная реакция? После чего и каких отношений вы выбрали одиночество? К кому обращено ваше влечение, если не к мужчинам окружающих вас? Возможно у вас были отношения, в которых вы эмоционально ещё там? Материнский инстинкт не появился или закрылся? — вот на эти и многие другие вопросы вам лучше найти ответы, перед тем как принимать решение.
     
    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 23, 2017 г.

Похожие вопросы

Не хочу общаться со старыми друзьями

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2009 г.

Психология

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология

парень не кончил во время секса. я нервничаю.(

Вопрос задан анонимно январь 25, 2011 г.

Психология

Решено

как отвыкнуть от человека??

декабрь 9, 2011 г.

Психология