Технологии

Здравствуйте, я не владею навыками какого-либо програмирования, но передо мной стоит задача создать (свою первую, лол) html-страницу. Буду использовать соответствующие визуальные редакторы. - вопрос №2533517

Здравствуйте, я не владею навыками какого-либо програмирования, но передо мной стоит задача создать (свою первую, лол) html-страницу. Буду использовать соответствующие визуальные редакторы.

Ну так вот, меня интересует вопрос:

как (каким образом) возможно создать «переход по ссылке» при фиксированном бэкграунде"?

Просто стандартная браузерная прогрузка в той же или новой вкладке связана с тем, что на какое время мы видим белый фон, а это ломает задуманный дизайн восприятия (фон чёрный, да и вообще).

июль 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислав

    14-й в Технологиях

    Вам нужно, чтоб был переход по ссылке, а бэкграунд не менялся?
    Если так, то вот пример кода.
    Создаём страницу 1:
    <style type=«text/css»>.block1 {
    width:200px;
    background:#ccc;
    padding:5px;
    padding-right:20px;
    border:solid 1px black;
    float:left;
    }
    </style>

    Создаём страницу page2.html, прописываем тоже самое, при желании меняем ссылку.
    Будут вопросы — обращайтесь!

    июль 24, 2017 г.