Психология

Здравствуйте ! у меня : Пограничное растройство личности... возможно ли самостоятельно бороться с этой болезнью? и каким образом? - вопрос №2535332

июль 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лилия!

    Вам врач поставил такой диагноз? Какое именно пограничное расстройство? Какие симптомы и какое лечение назначил врач? После каких событий у вас оно началось и на каком этапе сейчас?
    Самостоятельно бороться с психическими расстройствами не рекомендую, так как они имеют свойство прогрессировать, и кроме того, с ними нужно не бороться, а снижать пороговый уровень проявления симптомов, после чего начинать поиски причины появления данных расстройств.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 26, 2017 г.