Медицина

Решено

Здравствуйте.приехали на море.там где мы отдыхаем находится туберкулезный санаторий.пляж общий.подскажите,какова вероятность нам с ребенком заразиться?и почему у этого санатория не изаллированный - вопрос №2535455

пляж?

июль 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена.
    Вероятность Вам и Вашему ребенку заразиться туберкулезом на том курорте, где находитесь, равная таковой на любом другом курорте.
    У санатория не изолированный пляж по той же причине, почему вероятность заражения на столь же мала — в санатории нет пациентов с открытой и активной формой. Там проходят восстановительное лечение (реабилитацию) пациенты, которые не могут заразить окружающих.

    Приятного отдыха!
    С наилучшими.

    июль 25, 2017 г.