Психология

Решено

Живем с парнем уже 2 месяца. Недавно я не со зла назвала его слабаком, в ответ он несильно дал мне ногой по пятой точке. Для меня это не уважение ко мне. Можно ли такое простить? - вопрос №2535689

июль 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Елена. Действительно страшный поступок. Нужно немедленно его бросать. Слабак, да еще и пенделя дал девушке.
    Если серьезно, вы не со зла его обозвали. Он не со зла вам ответил. Мир, равновесие и гармония в мире восстановились. Что посеешь, то и пожнешь. Не обзывайте его больше.

    июль 26, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Возможно он таким жестом решил показать несоответствие Ваших слов?
    Полагаю тут речь не о том, простить или нет, а том, что Вам стоит пересмотреть и подкорректировать модель поведения в отношениях, дабы подобное более не повторялось.

    июль 26, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Конечно можно и нужно простить...
    Хотя Вы не правы. Нельзя называть любимого мужчину слабаком. Это очень болезненно для него. Даже если он где-то и проявил слабость надо помогать любимому, а не обзываться.
    А его жест не несет в себе зла. Это не злобный удар с целью сделать больно, а шуточный. Так что обижаться не на что и прощать тут нечего.
    Мудрости Вам!

    июль 26, 2017 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Для Вас неуважением является его поступок, а для него именно Ваши слова показались неуважительными по отношению к нему. Он незамедлительно отреагировал. Надо понимать, что провокации наказуемы.
    Проявляйте уважение к мужчине и тогда сможете ждать  того же от него.  И вообще… многие мужчины после таких слов разворачиваются и молча уходят. А ваш еще игриво отреагировал. Поэтому цените его и следите за словами.
     Всего вам взаимного и искреннего!

    июль 28, 2017 г.