Медицина

«Здравствуйте. Моему папе 68 лет. Ему в марте 2017 года поставили диагноз: "Увеличение головки поджелудочной железы". Так же в марте ему поставили - вопрос №2536260

катетер в желчный пузырь.В желчном пузыре у него камни. Всё было хорошо, но 22.07.2017 года у него задавило в груди. Вызволи скорую, скорая посмотрела диагноз и сказала, что нужно обращаться к онкологу. Но пункцию ему не брали. И мы незнаем, какая у него опухоль: злокачественная или доброкачественная. Всё это увидели по УЗИ. С 23.07.2017 года его начало рвать кровью с каким то песочком. Сегодня 26.07. 2017. года его увезли в больницу. Сказали, что у него кровотечение внутреннее. Положили в реанимацию.»

июль 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте.
    Ответить на вопрос злокачественности или доброкачественности процесса в поджелудочной железе возможно только проведя дообследование — лапароскопия с биопсией, МСКТ с усилением (контрастированием), дополнительные анализы… Действительно, лучше если Вашего отца будут вести онкологи, у них больше опыта в таких вопросах.

    июль 26, 2017 г.
  • Исходя из того, что вы описали можно предположить, что у вашего папы злокачественная опухоль головки поджелудочной железы, других там не бывает(казуистика), вариант псевдотуморозного панкреатита то же не очень подходит по описанию. Ему наложили холецистостому, значит, очевидно лапароскопию и делали, биопсия посредством лапароскопии при раке поджелудочной железы без метастазов-фантастика, как и пункция.К сожалению, при таком варианте развития событий кровотечение из 12перстной кишки весьма возможно и это печальный вариант.Конечно, это только мое предположение, но весьма вероятное.

    июль 26, 2017 г.
  • здравствуйте.если песочек-то это желчный скорее всего.а от поджелудочную лучше проверить в онкодиспансере.

    июль 26, 2017 г.