Психология

Решено

Отношения - вопрос №2536469

Здравствуйте! Моя проблема в том, что я совершенно не умею выстраивать отношения с людьми. В любой компании я сижу в уголке и молчу. Мне неинтересно с ними и я не знаю, о чем говорить, поддерживать светскую болтовню-не мой конек. Это замечают и сторонятся меня в ответ. Любовные отношения мне также не интересны, хотя порой и хочется иметь просто друга-знакомого, не лезущего в душу. Как мне справиться с этим?

июль 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Ваша ситуация понятна.
    Но у меня есть несколько вопросов: зачем вы бываете в компаниях, в которых вам не о чем говорить и о чем-то общаться?
    Зачем вам нужна отношения с девушкой? Понимаю, что здесь ответ может быть очевиден, но вы все-таки внимательно отнеситесь к вопросу и внимательно ответьте на него.
    Добра и счастья вам!

    июль 26, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Зачем справляться с тем, чего Вы не хотите, и не нравится?
    Постарайтесь понять, чего Вы действительно хотите? А ясно и четко определив это для себя, мы и подскажем, как к этому прийти.

    июль 27, 2017 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    С чем именно Вы хотите справляться? Не интересно, не общаюсь. Не интересны отношения любовные,  не выстраиваю. Это же чудесно все. Когда будет интересно, тогда появится и огонь и жар и желание вкладываться в процесс. Интроверты великолепно себя чувствуют в одиночестве и не испытывают нужды в частом и близком общении. Сидит кто-то в соседней комнате и этого вполне достаточно. Зачем рваться делать то, что не приносит радости. Надо наслаждаться тем, что не надо в себе искусственно создавать. Быть собой. И соответственные близкие по духу люди обязательно появятся в поле зрения.

    июль 28, 2017 г.