Учеба и наука

В прошлом году поступил на среднее в колледж после 11 класса, в этом году сдал ЕГЭ . Пришла повестка в военком, прошёл комиссию, дали отсрочку до конца обучения колледжа . Как теперь быть, если все - вопрос №2536663

экзамены сдал и документы подал на высшее, как поступать с отсрочкой или как это можно решить? Я

июль 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    9-й в Учебе и науке

    По учебе отсрочка от призыва на военную службу вам больше не положена, т.к. первая отсрочка от призыва на военную службу вам была предоставлена во время освоения образовательной программы среднего-профессионального образования (и была она предоставлена на весь срок получения среднего-профессионального образования). Поэтому даже если вы отчисляетесь из колледжа по собственному желанию и поступаете на образовательную программу бакалавриата, вы не можете повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу по учебе. Возможно, у вас есть какие-нибудь проблемы со здоровьем? Если вас признают временно не годным к военной службе по состоянию здоровья, то отсрочка предоставляется на срок до одного года.

    июль 28, 2017 г.