Психология

Решено

Как найти компромисс с родителями??? - вопрос №25372

Здравствуйте! Я Даша, помогите мне, пожалуйста! Как найти компромисс с родителями, если они не разрешают мне строить отношения с парнем? Мне 15 лет, я понимаю, что родители мне плохого не пожелают, но все же они меня не могут понять, почему так? У меня есть два выхода, послушать родителей и расстаться с парнем или встречаться с ним тайно!? Что делать, я незнаю...

Дополнение автора от май 18, 2010 г., 17:58:44

Я с вами полностью согласна! Тем более этот парень нерусский, у него другая религия и это является основной причиной родительского несогласия! Я всё это сама понимаю, и даже поддерживаю их, ведь я знаю, что в будущем у нас с ним ничего не будет, а зачем тогда привязываться друг к другу...Но дело в том, что привязанность уже есть...и очень большая...год назад я сильно в него влюбилась и всё было хорошо, но потом мы расстались(из-за того, что я была не готова к серьезным отношениям, ему 19 лет и ему нужны "взрослые" отношения) и потом мы много ссорились и опять мирились...и так целый год... Я настолько привязалась, что не могу сказать ему, "Давай не общаться" мне страшно, ведь будет очень больно я знаю. Сейчас он опять вернулся ко мне и настаивает на серьезных отношениях, я пока не готова к ним, но всё же мы опять вместе... сколько ещё так будет продолжаться?? Я не могу для себя ничего решить...

Вопрос задан анонимно май 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Я считаю, что к мнению родителей стоит прислушаться и попытаться взглянуть на свои отношения их глазами (может им и вправду со стороны виднее), но принимать какие-либо решения основываясь только на желании и мнении родителей разумеется не стоит (ведь если считаешь себя достаточно взрослой для отношений с парнем, то должно хватить самостоятельлности и для того что бы строить эти отношения без помощи и вмешательства подружек и родителей).
    Мне кажеться самое главное определить в чём корень негативного отношения мамы или папы к любимому... если это банальная ревность и эгоизм...естественно нужно бороться за своё право на любовь, а если родственники приводят весомые аргументы... пожалуй стоит задуматься... но в любом случае решение должно быть только твоим.

    май 18, 2010 г.