Юриспруденция

Здравствуйте, купила сковороду марки Гипфел за 3700р. Для меня это дорого, деньги дали на день рождения. А проблемы начались после трех недель - вопрос №2538602

использования, просто развалилась ручка на куски в месте крепления к сковороде. Как оказалось ручка внутри пустая, а сковорода не лёгкая, да ещё еда в ней, из -за тяжести развалилась. Ручка была съёмной. Сделали экспертизу, которая показала вину производителя. Теперь мне вручают мою сковородку с новой ручкой, но такой же пустой внутри. Ведь она так же может развалиться.Я попросила другую сковороду с несъёмной прикрученной к сковороде, мне ответили нет. Хотя у них на сайте написано, что по гарантии можно получить деньги или обменять на другой товар. Кто вправе решать продавец или покупатель? сковорода по гарантии 6 мес.

июль 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) в случае обнаружения недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги, обменять товар на товар надлежащего качества, требовать соразмерного уменьшения цены либо безвозмездного устранения недостатка товара. Лучше всего предъявить требование возврата денег, т.к. срок его выполнения минимальный — 10 дней с момента получения претензии продавцом.

    Предъявите письменную претензию с конкретным требованием возврата денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

    В случае если в 10-дневный срок недостаток товара не будет устранен, делайте экспертизу недостатка товара и обращайтесь с исковым заявлением в суд.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    июль 28, 2017 г.