Юриспруденция

продажа доли - вопрос №253893

я решила продать долю.у меня на руках только копия договора купли продажи. в нем написано что квартира входит в собственность по 1/4 доле соответственно всем 4 собственникам.мне сказали что не смотря на это надо выделять долю. надо ли это делать? и какие нужны документы? и где это делать? и ещё вопрос- при продаже доли продаётся полная площадь 1/4квартиры или 1/4площади комнат?

апрель 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Любовь. Если в договоре указано, что квартира находится в равнодолевой собственности всех собственников, в 1/4 доле каждого, то для продажи ничего выделять не нужно. При продаже доли продаётся именно ДОЛЯ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, а не какая-то реальная часть квартиры. Никто из сособственников не имеет права заявлять, что ему принадлежит какая-то определённая часть квартиры.

    апрель 18, 2012 г.