Юриспруденция

Решено

заявление о разводе - вопрос №253930

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйта скачала образец заявления в суд о разводе, а там написано, что «Споров по содержанию детей и определению их места жительства нет – дети останутся с матерью. Споры об имуществе также отсутствуют.» У нас действительно нет споров-муж согласен, что квартира останется жене(сейчас по 1\2 доле) Нужно ли этот момент написать и как? «квартира переходит в собственность жены, аавтомобиль в собственность мужа?»

Еще есть ли возможность ускорить развод? у любовницы мужа выяснилось, что беременность 30 недель??????

Спасибо вам огромное за все ответы!

апрель 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Напишите в заявлении следующим образом: «Раздел имущества истица и ответчик намерены произвести во внесудебном порядке». Это на тот случай, если Вы и Ваш муж действительно договорились так сделать. Расторжение брака производится судом не ранее, чем через один месяц после принятия искового заявления к производству. Таково требование закона.

    апрель 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    суд может дать вам до 3-х месяцев на примирение

    апрель 18, 2012 г.