Юриспруденция

Пособие по беременности и родам - вопрос №253992

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по беременности и родам, лист нетрудоспособности предоставила работодателю 3 недели назад, как долго мне ждать пособия и «из чего кармана» эти пособия выплачиваются (работодателя или фонда социального страхования)?

апрель 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Мария, согласно ст.15 Федерального закона от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» работодатель назначает пособия в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы. Работодатель выплачивает вам пособие, а ФСС потом ему возмещает.

    апрель 18, 2012 г.