Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите что делать если взяла айфон в кредит стоимостью 70.000 который обещал оплачивать другой человек,оплатив только первый месяц и уже 3ий месяц не выплачивает ? Обещал всё это - вопрос №2540562

время всё обязательно оплатить, ссылаясь на временные проблемы с деньгами. Сейчас не выходит на связь. Очень нервничаю, не знаю что делать. Выплачивать самой возможности нет, обратиться за помощью не к кому.Помогите пожалуйста

июль 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Случаи, когда граждане берут кредит на своё имя, имея устную договорённость, что оплачивать будет другое лицо, довольно распространены. Фактическая правовая ответственность за возврат кредита (займа) возлагается на того, с кем заключен договор. Если в вашем случае займ оформлен на Вас, то требования во выплате долга будут предъявлены именно к Вам. Если тот человек фактически является пользователем телефона, то вам следует обратиться в полицию с заявлением, что гражданин понудил Вас приобрести товар и незаконно им завладел.

    июль 31, 2017 г.