Юриспруденция

Материнский капитал - вопрос №254076

Говорят вышел закон о материнском капитале, и что теперь можно его получить полностью на руки ?

апрель 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    наличными его получить нельзя

    Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:
    образование детей;
    улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;
    формирование накопительной части трудовой пенсии матери.
    Распоряжаться средствами маткапитала возможно только по истечении 3 лет со дня рождения (усыновления) ребенка. Однако, на погашение кредита или займа на приобретение или строительство жилья средства маткапитала могут направляться в любой момент после рождения (усыновления) второго или последующих детей

    апрель 18, 2012 г.

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Нет, пока таких нововведений не принято.

    апрель 18, 2012 г.