Медицина

Решено

Здравствуйте! Дочке 1 год 6 месяцев, до года был отказ от прививок. На данный момент сделаны БЦЖ и гепатит В. Планировали сделать прививку Пентаксим - вопрос №2541395

1 августа, сдали все анализы. По анализам всё хорошо. Но в пятницу дочку покусали комары, места укусов опухли, реакция аллергическая, сыпь достигает размеров в диаметре 2-3 см. Даю уже третий день зиртек. Сыпь проходит. Можно ли делать нам прививку Пентаксим? Или лучше подождать, пока полностью сыпь не исчезнет?

июль 31, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Ульяна.
    Безусловно лучше подождать до полного исчезновения сыпи, далее осмотр у педиатра и принятие решения о прививке.
    Будьте здоровы.

    июль 31, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олеся Валерьевна

    33-й в Медицине

    Перед прививкой ребёнка будет осматривать педиатр, он и примет решение. Если это действительно укусы насекомых, то ставить можно. Лучше даже инфанрикс гекса с хиб компонентом.

    июль 31, 2017 г.