Психология

Решено

Здравствуйте, я так сильно хотела замуж, переживала что не смогу выйти замуж. Я жила только этим, каждая минута в голове была о замужестве. Я сильно переживала об этом, что ни на минуту не задумалась - вопрос №2541743

что будет дальше, я не подумала что будет с мамой. Ведь всю мою жизнь мы были только вдвоем, почему мне и в голову не пришло что мама останется одна. Я ни разу не подумала о маме. Да у меня есть семья, и безумно благодарна богу, но я чувствую вину перед своей мамой, так как предала ее, бросила. Как б построила счастье на чужом горе. Ей ведь так одиноко. А я знаю что одиночество очень тяжело, когда никого нет рядом. почему я не подумала ни разу что с ней будет когда я уйду. Я была эгоисткой. Прости. Она больна никому не нужна и так сильно зависит и нуждается во мне, так ж как я хотела чтоб в детстве была рядом. Я выросла, много чего понимаю, хочу простить, и доказать тебе что я выросла, теперь мне не нужна твоя забота, опека, твое внимание, Я хочу простить свою маму но сколько б я не повторяла, сколько б не говорила себе что моей вины нет что она осталась одна, что это ее выбор ее уроки, у меня не получается, эта ситуация не разрешается.И желаю ей встретить честного доброго человека чтоб создала семью и не веря что такое может произоити, хочу чтоб она поскорее умерла, хочу отвязаться от ответственности. И сразу ж ужасаюсь от своих мыслей. Эта ситуация никак не решится мне нужна помощь.

август 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Зиньковская

    134-й в Психологии

    Жансая, какой сложный коктейль чувств! Боюсь сами вы с такими противоречивыми чувствами не справитесь, нужна помощь специалиста. Что могу сказать сейчас — то что дети взрослеют и уходят из родительской семьи, это естественный ход вещей, такова жизнь. Это одно. Второе, жить одному и быть одиноким — это разные вещи. Можно быть одиноким даже в переполненном доме, в огромной семье. Одиночество это когда не чувствуешь своей важности и нужности. Мама одинока — это ваше предположение или мамины слова? Подумайте, что вы как дочь можете сделать, чтоб мама по прежнему понимала что она дорога и важна вам? Как можете проявит свою любовь и заботу? И помните, будет маме одиноко или нет, это не только зона вашей ответственности но и самой мамы. Кроме вас в её мире есть ещё много людей.

    август 1, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    поделитесь своим счастьем с мамой
    конечно мама будет рада и разделит его вместе с вами
    звоните пишите
    пригласите к себе жить или приезжать в гости
    поддерживайте всеми
    возможностями
    и в общем то проблемы нет никакой
    а заботу опеку и внимание теперь вы отдаете своей маме
    теперь все в другую сторону
    или взаимно
    встретить какого то другого человека не у всех получается
    а вы есть всегда

    август 1, 2017 г.