Юриспруденция

Решено

Мне 37,я всю жизнь приписан и проживаю в доме деда,моя мать инвалид первой групы также живет и приписана в этом доме.в 2010 году дед умер,в пол года ни я ни мать не вступили в право наследства.дед - вопрос №2541825

завищания не оставил… мы с матерью читаемся наследниками в равних долях, или мать читается первонаследницей?

август 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Мать является наследником первой очереди. Вы как внук наследуете по праву представления только в случае смерти матери. Однако если проживаете в доме деда, то возможно принятие наследства фактически. Для этого нужно обратиться в районный суд по месту нахождения недвижимого имущества.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    август 1, 2017 г.