Юриспруденция

возможно ли "очистить историю" судимостей? - вопрос №2541917

МЕС. ИСПРАВ. РАБОТ УСЛОВНО С ИСПЫТ. СРОКОМ (НА ОСН. СТ. 73 УК РФ) 1 Г. С УДЕРЖАНИЕМ ИЗ ЗАРПЛАТЫ 10 %. ПРИГОВОР ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ 05.04.2010 сведения о факте уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования на территории Российской Федерации НЕ ИМЕЮТСЯ дополнительная информация НЕ ИМЕЕТСЯ" Всю сумму истцу я выплатил сразу. Могу ли я как-то «очистить историю» дело в том, что появилась возможность устроиться на работу в госучреждение, там требуют справку об отсутствии судимостей. Я слышал, что нужно подавать ходатайство мировому судье, делать характеристики по месту жительства и месту работы. Можете вы поподробнее рассказать об этом процессе или дать ссылку, где можно прочитать или может форум какой есть?

август 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Ответ будет таким. Судимости погашаются по правилам статьи 86 УК РФ. Если наказание было не связано с лишением свободы, то она гасится через год после отбытия наказания.
    Но сведения о всех судимостях или привлечениях или прекращении уголовных дел, согласно действующего законодательства хранятся до достижения вами возраста 80 лет. Вопрос многократно задавался и многократно получали ответы.не тратьте время на форумы

    август 1, 2017 г.