Медицина

Красные волдыри на задней стенке горла - вопрос №2542767

Имею хронические тонзиллит, фарингит, аденоидит, и т.д. Но не об этом: 22 июля приехал в другой регион, 24 заболел. Полоскал горло хлоргексидином и промывал нос аквалором (правда, прекращал, как чувствовал облегчение). Сколько-то дней поболел, стало лучше, думал, выздоровел. 30 июля вечером заболело горло. С тех пор опять болею. Полощу горло, по совету бабушки закапываю в нос алоэ, т.к. чихаю и бывают (не всегда) сопли. Сейчас посмотрел на горло в зеркало, на задней стенке красные волдыри. В здешнюю больницу идти нет никакого желания (к тому же, я не прикреплён к ней). Что делать?

август 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • ЗДравствуйте!

    Скорей всего у вас не до конца развитые гнойные очаги, вам необходимо лечение антибиотиками.

    Будьте здоровы!

    август 2, 2017 г.