Психология

Как смириться с тем,что близкий человек тежело болен? - вопрос №2543090

август 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Вероника. Вероятно Вы вкладываете в это «смириться» что-то такое, что противоречит Вашим убеждениям. А что Вы имеете в виду? Прекратить помогать? Перестать заботиться? Не искать больше способов лечения? Но я тоже не согласен — нельзя прекращать помощь, заботу и поиски способов… Так что же для Вас «смириться» — что в этом понятии такого? Если отбросить то, что я написал выше, тогда для меня «смириться» — это значит ПРИНЯТЬ факт болезни близкого человека как реальность и жить в этой реальности, делая все, что я могу для близкого человека.

    август 2, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Вероника!
    Почти любая болезнь поддается лечению или хотя бы можно облегчить состоянии. В этом смысле моральная поддержка близкого человека бесценна.
    Делайте все зависящее от Вас, морально поддерживайте. Иногда приходится жить с болезнью. Никуда не денешься.
    Мудрости Вам!

    август 2, 2017 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    Вероника, здравствуйте!
    Постарайтесь меньше жалеть себя и живите сегодняшним днем.Сегодня все стабильно-хорошо, если лучше-конечно лучше.Поддерживайте близкого человека, но и сами не забывайте заботиться о своем психологическом состоянии.

    август 2, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника. А зачем с этим мириться?
    Если он болен, почему бы не начать искать все возможные варианты и возможности его лечения?
    В нынешний век прогрессивных технологий, знахарства, народной медицины, возможностей много.

    август 2, 2017 г.