Психология

Решено

Добрый день! Хочу совет и не навредить семейным отношениям с мужем. В браке 12 лет. Двое детей. Все замечательно. Доверее. Уважение. Секс регулярно. Получаем обо удовольствие.Обоюдное решение - вопрос №2543167

семейных проблем. Просто все хорошо. Мне 37 ему 41. Вместе работаем. По службе не напрягаем. У него есть увлечение волейбол, бадминтон. Одобряю. Должен, как-то расслабляться. Играет в обеденное и после рабочее время в спротзале на работе. Команда из коллег, по пятницам приходят и со строны мужчины, ну и после затяжных игр попивают пивко. Ночует всегда дома. На изменах не ловила и никогда не допускала их, потому что была уверенна на 100%, т.к. доверительные отношения. В летнее время в выходные ездиет на пляж и там играет. Я не присоединяюсь: дом, уборка, дети и тд. О своих победах играх рассказывает, делится. Была уверенна на 100% там одни мужчины. Неделю назад покупает себе телефон. Устанавливает Ватцап. Спустя 2 дня, с его разрешения попросила его телефон, просто так… рассмотреть телефончик. И попросить на мой контакт поставить мою фото, которую только что ему перебросила. Пароль. Прошу снять. Сам снимает (опечаток пальца). Передает мне. Сразу захожу в гарнитуру.И тут… фото незнакомой мне девушки в бекине. Я в штопоре. Рабочее время. В его кабинете. Смолчала. Установила с какого номера. Записан "Людмила Волейбол". Я промолчала. И когда открыла ее контакт, посыпалась их переписка. В принципе не о чем… но… меня насторожили ее комментарии к своим фото:" как я тебе здесь? Фотки не отфотошопаны", а здесь я с сестрой","стекло в машине помннял?", когда едешь?....." пишит первая каждый день… и весь день чатятся. В одни из выходных еду на пляж с ним. Она там. Позже в разговлрах выясняю, что она играет волебол с ними по пятницам и на пляжке.Больно. Неприятно. Спустя пару дней, взяв грех на душу, я спец захожу и читаю переписку. Которая частично мужем почищена. Понятно, предполагаю, что он понял мой нездоровый интерес к этой особе лет 35-38. Последнее сообщение содержание такое:" Привет! Как твои дела? Антон у меня спрашивает, почему ты стал такой покладистый, что я с тобой сделала😂😂😂? Я ему ответила, что ничего не делала. Как твоей супруге понравилась прогулка в субботу? В пятницу вмтретимся." После чего ререписка вмя почищега. Знаю чатятся и 100%. До глубины обидно, 3 день душа плачет. Виду мужу не показываю. Что это? Как мне дальше быть? Хочу поговорить, смелости не хватает. Пред'явит претензии по поводу прочитанного и увиденного. Был разговор давно-давно личные смс не читать. Хотя мой тел берет сам, не спрашивая. Что это? Флирт и другое? Не знаю как быть и вести себя. Оч хочется с ним поговорить, но одолевает страх… Через 10 дней улетаю за детьми, будет неделю без семьи. Опасаюсь, что будут дальнейшие события и почти уверена, что он поделился с ней о моем от'езде.

август 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Натали. Вы говорите, что у Вас в семье есть доверие и уважение, так почему бы Вам не проявить их и не рассказать мужу о том, что Вы поддались соблазну и обратили внимание на эту переписку? Если у Вас в семье все так замечательно, как Вы говорите, то у Вас нет повода для беспокойства. Скажите мужу о тех неприятных эмоциях, которые у Вас вызвала переписка. По его реакции и ответу Вы поймете, оправдано  Ваше беспокойство или нет. Общение по интересам, еще не говорит о желании Вашего мужа завести роман на стороне. И Вы должны понимать, что он живой человек и не обязан становиться социопатом ради Вашего спокойствия. Поговорите с мужем, это даст Вам больше информации для размышлений и выводов.
    Мудрости Вам!

    август 2, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос

    август 2, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. От чего именно больно и обидно? Где именно был флирт?
    Если они играют вместе на пляже, то и логично, что он сфотографировал ее в купальнике. И иногда люди общаются. К тому же, судя по переписке, эта девушка в отношениях или замужем. И никакого криминала здесь нет!
    А вот Вы себе на фантазировали уже столько....
    Вы пишите в вопросе о доверии. Увы, но судя по Вашей реакции, не все так, как вы описали.
    Натали, Вам стоит восстановить самооценку и уверенность в себе, а также, развивать и собственное личное пространство.

    август 2, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Натали.
        Такое ощущение, что Вы боитесь, что Ваш муж бросит Вас ради этой новой «дамы в купальнике». И Вы хотите получить от мужа подтверждение Вашей нужности, гарантии надежности Вашего с ним союза (но не знаете, как это «сделать правильно»). Верно понимаю Ваш посыл? А обидно Вам, потому, что Вы уже решили, что это непременно произойдет(???)
        Вряд ли проблема решиться методом «изоляции мужа», контроля, запретов и скандалов с ним. Зато можно выявить первопричину Вашего страха быть брошенной и работать с нею. Можно поработать с самооценкой, изменив отношение к себе и избавиться от ревности. Можно научиться говорить о своих чувствах (в формате «я-сообщений») и тогда не придется подавлять негативные эмоции испытывая постоянный стресс.

    август 2, 2017 г.

    Ольга Погодина

    86-й в Психологии

    Натали, здравствуйте. Понимаю ваши чувства. Это тяжело, когда неожиданно возникают сомнения в том, что любимый человек с Вами искренен.

    Однако, похожие ситуации встречаются у очень многих женщин. Это можно называть „кризисом среднего возраста” или „седина в бороду...”. Неважно, как назвать, но бывает, что стабильные, надежные, верные семейные отношения становятся настолько привычными, что мужчину тянет к общению с другой женщиной.

    Часто это всего лишь приятельские отношения, которые заканчиваются так же неожиданно, как и начинаются. Но жена может испортить семейные отношения, если будет требовать от супруга признаний, клятв или заставлять его быть откровенным. Он ведь иной раз и сам не понимает, что с ним происходит.

    Будьте такой, как обычно. Может быть, чуть внимательнее, чуть ласковее, чуть терпеливее. Скорее всего, через какое-то время, все наладится. И Вы с мужем сможете спокойно обсудить те события, которые станут для Вас обоих прошлым.

    Не опускайте руки и не отчаивайтесь. Просто верьте — все будет хорошо.  )))

    август 2, 2017 г.