Юриспруденция

Решено

Признание сделки недействительной - вопрос №25437

Автомобиль продан по доверенности после смерти доверителя. Хочу признать сделку недействительной…

1) В этом случае как ответчик указывается тот кто продал автомобиль или тот кто его приобрёл?
2) Если тот кто приобрёл, то каким образом я узнаю кто это и кто мне предоставить такую информацию?
3) В иске необходимо указать стоимость автомобиля (цену иска)… Где я её возьму??? в договоре купили продаже?нет у меня его. да и сумма там стоит совершенно другая. оценить автомобиль я тоже не могу так как не знаю где он.

Дополнение автора от май 19, 2010 г., 16:46:33

А вот суд почему-то не считает, что ответчиком должен быть тот кто продал...
В определении останавлении без движении написано, что если наставиаем на признание сделки недействительной, то необходимо указать покупателя, а не продовца.... что за бред

Вопрос задан анонимно май 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Останин

    295-й в Юриспруденции

    Уважаемый аноним,

    ответчиком будет тот, на кого дана доверенность

    данные на него имеются в текте доверенности

    и рекомендую вам обратиться на очную консультацию по записи к адвокату, поскольку имеются очень много нюансов....

    май 19, 2010 г.