Юриспруденция

работа заключенным - вопрос №254383

здравствуйте.мой муж вышел из тюрьмы и ни как не может найти работу… никуда не берут… подскажите есть ли какие нибудь организациии которые могут предложить работу заключенным… спасибо вам за ранее.

апрель 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Статьей 180 УИК РФ предусмотрена обязанность администрации учреждений, исполняющих наказания, по содействию в трудовом и бытовом устройстве освобождаемых осужденных По прибытии к месту жительства освобожденный, нуждающийся в трудоустройстве, должен обратиться в центр занятости. Гражданин, обратившийся в органы службы занятости, должен представить:
    паспорт (при отсутствии паспорта он должен быть предварительно получен в отделении милиции);
    документ об образовании (если он есть);
    трудовую книжку (если она есть);
    справку об освобождении;
    справку из исправительного учреждения о заработке (для начисления пособия по безработице);

    справку МСЭК или врачебно-контрольной комиссии о рекомендуемых видах трудовой деятельности (это касается трудоспособных инвалидов и лиц, имеющих медицинские ограничения к определенным видам работы);

    свидетельство о рождении детей, если дети находятся на иждивении (для получения на них надбавки к пособию). На иждивенцев старше 14 лет представляется справка из учебного заведения об обучении и неполучении стипендии;

    апрель 18, 2012 г.