Психология

vip

Уважаемые эксперты, что бы вы могли посоветовать участникам таких отношений? Как оптимально вести себя мужчине с девушкой? Спасибо. - вопрос №2544452

Мужчина 53 года, после очень тяжелого развода (прошло 1,5 года, ему пришлось посещать психотерапевта, к бывшей жене до сих пор смешанные чувства) решился на новые отношения. Девушка на 20 лет младше, другой национальности, живет в другой стране. Встречаться часто возможности нет, в основном видео-общение. Отношениям около 2 месяцев. Жениться он в принципе больше не хочет, но был готов на серьезную связь, если получится. Теперь девушка ему рассказала свою трагедию — год назад умерла мать от рака, теперь отцу поставили такой же диагноз и дают всего несколько недель жизни. Она совершенно подавлена. Он не знает, что делать с этими отношениями. На серьезные жизненные испытания с этой девушкой он не рассчитывал, и видимо сил таких не имеет. Выйти из отношений не может, потому что жалеет девушку и считает, что он ее последняя надежда в жизни, и вообще как это будет выглядеть в такой момент. Сам считает, что оптимально для него остаться с ней друзьями, поддержать ее, но не в любовных отношениях. Уважаемые эксперты, что бы вы могли посоветовать участникам таких отношений? Как оптимально вести себя мужчине с девушкой? Спасибо.

август 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Простите, Татьяна.
    А кто Вы в этой истории? Почему Вы взяли на себя ответственность решать за других людей как им быть? Они то хоть знают, что Вы тут радеете за них?
    Если кому-то из этих людей нужна помощь, Вы можете подсказать им этот сайт.

    август 3, 2017 г.
    Ответ не понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Как оптимально вести себя мужчине с девушкой? — Так, как он решит сам!
    Что бы вы могли посоветовать участникам таких отношений? — Поговорить между собой, а если запутались в своих чувствах, тогда выбрать себе эксперта и начать индивидуальные консультации.

    В любых подобных ситуациях говорить нужно только после индивидуального запроса участников процесса. Что-либо советовать или комментировать через третье лицо это уже не психология, а сплетни или влияние третьего лица на процесс. Если вы хотите помочь этим людям, тогда не влияйте на их процесс, дайте им возможность самостоятельно разобраться. В лучшем случае, просто порекомендуйте обратиться на индивидуальные консультации. Так же подумайте, с какой целью вы действуете и задаёте этот вопрос, так как судя из описания у вас есть своё виденье, которое вы хотите подтвердить для убедительности советами психологов.

    август 3, 2017 г.

    Наталья Уфимцева

    34-й в Психологии

    Откуда Вы знаете, что мужчина не рассчитывал на серьезные отношения и то, что он жалеет девушку? Последняя надежда девушки, которой чуть больше 30? Это он так думает?? Точно??
    НО даже если учесть, что вся история покрыта домыслами, мужчине, как и женщине нужно пока еще просто узнавать друг друга. Ничего не обещать, ни на что не надеяться, и не планировать. Если на этой стадии интересно общение, то нужно просто общаться без далеко идущих планов.

    август 4, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    только общение

    август 4, 2017 г.

    Анастасия Лихтина

    94-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    Решать за других никто не вправе и они должны сами решать, как поступить в этой ситуации. Лучше всего откровенно поговорить, и выяснить все недомолвки между собой. Но и в дружбе нет ничего плохого, пусть дружит и поддерживает девушку, но только не из жалости — это худший двигатель отношений, а из добрых побуждений и интереса к ней, как к человеку.

    август 4, 2017 г.