Юриспруденция

Можно ли в игре, соревновании или ином розыгрыше призов использовать вместо термина приз, термин подарок? - вопрос №2544867

Здравствуйте. Можно ли в игре, соревновании или ином розыгрыше призов использовать вместо термина приз, термин подарок? Вознаграждение составляет до 4000 тысяч рублей. Дело в том что с приза полагается налог 35%, а с подарка 13%? Пока сумма подарка/приза равна 4000 рублей, разницы нет, налог не платится, но ведь в году их можно получить несколько. Не возникнет ли в дальнейшем каких-либо коллизий с налоговой в этом плане?

август 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    конечно возникнет. не рискуйте. у вас нет договора дарения, поэтому это фикция а не подарок

    август 4, 2017 г.

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, нельзя. Передача подарка не обусловлена чем-либо (например, участием в конкурсе).

    август 5, 2017 г.